Fauteuil d'angle avec accoudoirs, époque de la fondation Sur des tiges tournées, assise carrée en cuir, placée en angle. Dossier et accoudoirs sculptés. H. : 84, l. : 66 cm. Hauteur d'assise : 47 cm.
770