Stéphane GISCLARD (né en 1966) pour LONGWY "Boule coloniale" de la Collection French Line. Vase sphérique en faïence et émaux cloisonnés. Signé et numéroté EC4/EC4. H. 40 cm Avec sa boîte d'origine. Édition épuisée. Un certificat des Émaux de Longwy en date du 13 décembre 2022 sera remis à l'acquéreur.
193