Null Mithé ESPELT (1923 - 2020)
Travail des années 1990
Modèle Anahuac
Miroir, e…

Mithé ESPELT (1923 - 2020) Travail des années 1990 Modèle Anahuac Miroir, encadrement en larges baguettes de céramique ajourées émaillées de couleurs vives alternant avec des baguettes à l'émail doré L'ensemble sur une base en bois D. 75,5 cm La glace du miroir présente des éclats Le Modèle Anahuac est le plus grand miroir connu de Mithé Espelt.

179