Jacques BLIN (1920 - 1995) Travail des années 1960 Grand vase à oreille Céramique incisée d'un décors d'une scène mêlant animaux, personnages et végétaux. L'ensemble émaillé dans les tons vert Signé sous la base H. 44,6 cm - D. 14.2 cm
154