Null Henri MACCHERONI (1932-2016)
Vitraux, 1979

Henri MACCHERONI (1932-2016) Vitraux, 1979 Diptyque composé de deux (2) encres et collages sur carton, contrecollés sur carton fort, signés, titrés et référencés respectivement 209-X-79 et 210-X-79 en bas à droite sur les cartons de montage. H. 77 cm - L. 56,5 cm (chaque feuille) Provenance : Vente Henri Maccheroni (1932-2016) - L'œuvre photographique, picturale et intellectuelle, Paris, samedi 4 mars 2017, lot n°199.

115