Null Henri MACCHERONI (1932-2016)
Paysage imaginaire, 1962
Huile sur toile, sig…

Henri MACCHERONI (1932-2016) Paysage imaginaire, 1962 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche, titrée et datée au dos. Référencée 1213 au dos. H. 73 cm - L. 100 cm Provenance : Vente Henri Maccheroni (1932-2016) - L'œuvre photographique, picturale et intellectuelle, Paris, samedi 4 mars 2017, lot n° 5.

112