Null Dorothy IANNONE (1933-2022)
Ouija Mystifyng oracle, 1994
Gouache et encre …

Dorothy IANNONE (1933-2022) Ouija Mystifyng oracle, 1994 Gouache et encre sur papier fort, signée et datée en bas à gauche. H. 29 cm - L. 39 cm On joint la boîte de jeu Dorothy Iannone and her friends [Brecht, Filliou, Schult, Vauier [Ben], Dietman, Klapheck, Thomkins, Voss) play with The Ouija Board, 1994, au couvercle illustré d'un dessin de l'artiste imprimé en noir, contenant différents éléments pour jouer dont neuf (9) cartes nominatives au nom de chaque artiste, quatre pages de règles photocopiées et rédigées en allemand. Boîte : H. 2,5 cm - L. 41 cm - P. 31,5 cm

75
Aller au lot
<
>

Estimation 2 000 - 3 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %