Null Mohamed ATAALLAH dit Romain ATALA (1939-2014)

Mohamed ATAALLAH dit Romain ATALA (1939-2014) Femme Flamme [Componibles], 1977 Acrylique sur panneau, signée et datée en bas à droite et contresignée au dos. H. 100 cm - L. 80 cm Très légères rayures dans la partie basse vers la droite. Provenance : Oeuvre acquise directement auprès de l'artiste à Caen, à la fin des années 1970 par une proche de l'artiste et conservée dans la même collection depuis. Nous remercions Madame Daniele Atala, épouse et ayant droit de l'artiste, de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

73