Null Aurélie NEMOURS (1910-2005)
Objet à vivre, 2001
Suite de douze (12) bas-rel…

Aurélie NEMOURS (1910-2005) Objet à vivre, 2001 Suite de douze (12) bas-reliefs en acier pliés et laqués, présenté par groupe de trois couleurs : rouge, noir, bleu et blanc, chaque groupe offrant une déclinaison de trois variantes à partir d'une même couleur. Tous les éléments sont signés au feutre, datés et justifiés au tas, au dos. Chaque déclinaison est conservée dans son emboitage en carton d'origine, titrée sur une étiquette. H. 17 cm - L. 12,5 cm - P. 2,5 cm Légères rayures et petits frottements sur quelques pièces. Provenance : Acquis par l'actuel propriétaire auprès de la Galerie Oniris à Rennes

67