Null Jean RAINE (1927-1986)
Constat d'adultère 1980
Acrylique sur papier maroufl…

Jean RAINE (1927-1986) Constat d'adultère 1980 Acrylique sur papier marouflé sur toile, monogrammée en bas à droite, titrée et datée au dos. H. 100 cm - L. 100 cm L'œuvre est référencée dans le catalogue raisonné de l'artiste accessible sur le site jeanraine.org, sous le numéro 1691.

56