Oscar DOMINGUEZ (1906-1957) Sans titre [Animal surréaliste] Huile sur toile, portant le cachet humide de la vente de l'atelier réalisée à Paris par Maitre Rheims, le 14 novembre 1960 (Lugt 3166). H. 38 cm - L. 55 cm Petit manque de matière sur le côté droit. Provenance : Paris, Vente de l'atelier de l'artiste, Maitre Rheims, 14 novembre 1960, lot n°119.
11