Salvador DALI (1904-1989) Le cavalier triomphant, 1973 Pointe sèche, lithographie et gaufrage en 24 couleurs, signé en bas à droite, dédicacé en bas au centre "A Taows Makhlouf, les hommages de Salvador Dali et de l'éditeur Joseph Foret", justifié « Épreuve d'artiste » et signé par Joseph Foret en bas à gauche. Édition Joseph Foret. H. 86 cm - L. 62,5 cm (à vue) Légère insolation de la planche. Références : Michler-Löpsinger 578
10