Pierre TAL-COAT
Pierre TAL-COAT (Pierre Jacob, 1905-1985, dit) Composition abstraite rouge et verte, 1958 Affiche en lithographie originale (imprimée dans les ateliers Arte / Maeght) Signée dans la planche Sur papier 65 x 48 cm Réalisée pour l'exposition de Pierre Tal-Coat à la galerie Maeght en 1958/59 REFERENCES : Catalogue raisonné Simecek Mason #1958.3 Excellent état Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)