Hans Hartung Hans HARTUNG (1904-1989) (d'après)
Pastels P.1960-166, 1961

Lithog…

Hans Hartung

Hans HARTUNG (1904-1989) (d'après) Pastels P.1960-166, 1961 Lithographie offset en couleurs sur papier d'impression d'art fort. Signé et daté dans la planche d'impression en bas à droite. Exécuté en 1961 d'après l'œuvre originale au pastel par l'Imprimerie Union et Lecot pour l'édition Fernand Hazan à Paris, France. Taille d'édition : 1500 exemplaires Format papier : 24,5 x 35,5 cm L'article est en parfait état. Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

384

Hans Hartung