Josef Albers Joseph ALBERS ( 1888 - 1976 ) Formulation : Articulation, 1974 Sérigraphie originale en 2 couleurs (constellation structurelle) sur papier demi-carton, non signée. Publié en 1974 à l'occasion d'une exposition de Josef Albers à la Galerie Denise René à Paris, France. Tirage : 1000 exemplaires Taille de l'image : 33,4 x 44,8 cm Format du papier : 55,0 x 55,0 cm L'article est en parfait état. Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)
380