Josef ALBERS (d'après) (1888 - 1976)
Hommage au Carré - Bleu protégé, 1968
Sérigraphie en 4 couleurs sur papier vélin, non signée et non numérotée. Imprimé en 1968 d'après la peinture originale de 1957 par le studio graphique Bongers à Recklinghausen. Publié par le Musée
d'Art et de Culture de Munster, Allemagne de l'Ouest.
Déjà monté sur un passe-partout neuf et sans acide.
Tirage : 1000 exemplaires
Taille de l'image : 16,0 x 16,0 cm
Format du papier : 16,5 x 16,5 cm
Passe-partout : 35,5 x 35,0 cm
L'article est en parfait état.
Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)