Victor Vasarely Victor Vasarely (1906-1997)
Denfert 2, 1963

Sérigraphie origina…

Victor Vasarely

Victor Vasarely (1906-1997) Denfert 2, 1963 Sérigraphie originale en 3 couleurs sur papier vélin, non signée. Numérotée au stylo-bille 137 / 300 en bas à gauche. Publiée en 1963 à l'occasion d'une exposition de Vasarely à la Galerie Le Point Cardinal à Paris, France. Édition de 300 exemplaires, non signés. Format du papier : 49,5 x 43,5 cm Dimensions de l'image : 45,5 x 40,5 cm L'article est en bon état. Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

372

Victor Vasarely