Max Ernst Max ERNST ( 1891 - 1976 )
 Composition pour XXe Siècle, 1974

Lithog…

Max Ernst

Max ERNST ( 1891 - 1976 ) Composition pour XXe Siècle, 1974 Lithographie originale en couleurs sur papier vélin, non signée. Créé spécialement par l'artiste en 1974 pour l'édition XXe Siècle, éditeur San Lazzaro, à Paris, France. Imprimé par l'Atelier Pierre Chave à Vence, France. Tirage à 2000 exemplaires. Format du papier : 31,5 x 24,0 cm L'article est en très bon état. Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

370

Max Ernst