Max Bill Max BILL ( 1908 - 1994 )
Composition avec centre blanc, 1972

Sérigra…

Max Bill

Max BILL ( 1908 - 1994 ) Composition avec centre blanc, 1972 Sérigraphie originale en 6 couleurs sur papier d'impression d'art, non signée. Publié en 1972 par l'édition Look At de la Galerie Thomas, Munich, Allemagne de l'Ouest. Format du papier : 67,0 x 67,0 cm Taille de l'image 59,8 x 59,8 cm Tirage à 2000 exemplaires. L'article est en très bon état. : 67 cm / Largeur : 67 cm Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

367

Max Bill