Maurice Estève Maurice ESTEVE ( 1904 - 2001 ) Face à face, 1968 Lithographie originale en couleurs sur papier vélin, non signée. Spécialement créé par l'artiste en 1968 pour les éditions XXe Siècle à Paris, France. Imprimé par les studios Mourlot à Paris, France. Catalogue raisonné : Moestrup N°45 Tirage à 2000 exemplaires. Taille de l'image : 31,5 x 24,5 cm Format du papier : 31,5 x 24,5 cm L'article est en très bon état. Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)
365