Mark Tobey Marc TOBEY (d'après)
 Composition, 1955

 Pochoir en couleurs sur p…

Mark Tobey

Marc TOBEY (d'après) Composition, 1955 Pochoir en couleurs sur papier vélin, non numéroté. Signé et daté dans la planche d'impression en bas à droite. Exécuté ( procédé Jacomet ) d'après l'oeuvre originale de 1954 par les studios de Daniel Jacomet à Paris, France. Publié en 1959 par édition XXe Siècle à Paris, France. Tirage : 1500 exemplaires Format papier : 31,5 x 24,5 cm Taille de l'image : 26,0 x 13,0 cm Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

362

Mark Tobey