Mark Tobey
Marc TOBEY (d'après) Composition, 1955 Pochoir en couleurs sur papier vélin, non numéroté. Signé et daté dans la planche d'impression en bas à droite. Exécuté ( procédé Jacomet ) d'après l'oeuvre originale de 1954 par les studios de Daniel Jacomet à Paris, France. Publié en 1959 par édition XXe Siècle à Paris, France. Tirage : 1500 exemplaires Format papier : 31,5 x 24,5 cm Taille de l'image : 26,0 x 13,0 cm Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)