Niki de Saint Phalle
Niki DE SAINT PHALLE (1930-2002) Le Paradis Fantastique : Dancing Nana rose, 2010 Seconde édition de l'affiche en litho-offset (impression ton par ton) Non signée Sur papier 100 x 70 cm INFORMATION : Affiche créée à l'occasion de l'exposition des statues "Le Paradis Fantastique" à Stockholm. Le mécanisme sur lequel repose la Nana rose a été créée par Jean TINGUELY, époux de Niki de St Phalle Excellent état Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)