Nicolas de Staël Nicolas de Staël (d'après) ( 1914 -1955 )
 Composition paysage,…

Nicolas de Staël

Nicolas de Staël (d'après) ( 1914 -1955 ) Composition paysage, 1959 Edition pochoir / pochoir en couleurs sur papier vélin, non signé. Fabriqué à la main selon la technique du pochoir d'après l'œuvre originale par l'Atelier de Daniel Jacomet à Paris, France. Publié en 1959 aux éditions XXe Siècle, cahier d'art N°12, éditeur San Lazzaro, à Paris, France. Taille en édition limitée de 1500 pochoirs, non signés. Taille du papier et de l'image : 31,4 x 24,4 cm L'article est en très bon état. Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

358

Nicolas de Staël