Richard Mortensen Richard MORTENSEN ( d'après ) (1919-1993)
 Composition abstrai…

Richard Mortensen

Richard MORTENSEN ( d'après ) (1919-1993) Composition abstraite, 1952 Pochoir aux couleurs de gouache sur papier vélin, non signé. Fabriqué à la main en 1952 par les Ateliers Renson à Paris pour l'édition Art d'Aujourd'hui à Boulogne-sur-Seine, France. Déjà monté sous un passe-partout neuf et sans acide. Taille en édition limitée de 1500 pochoirs. Taille de l'image : 22,0 x 18,0 cm Format du papier : 24,0 x 20,0 cm Dimensions du passe-partout : 39,0 x 34,5 cm L'article est en très bon état. Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

353

Richard Mortensen