Henri Laurens Henri LAURENS ( 1885 - 1954 )
Figure, 1951

Lithographie originale…

Henri Laurens

Henri LAURENS ( 1885 - 1954 ) Figure, 1951 Lithographie originale en 2 couleurs sur papier d'impression d'art. Monogrammé sur la planche en bas au milieu. Spécialement créée par l'artiste l'année 1951 pour édition XXe Siècle à Paris en France. Mise sur presse par Imprimerie Mansat / Desjobert à Paris en France. Dimensions du papier: 31,5 x 24,5 cm Dimensions de l'image: 29,5 x 13,0 cm Tirage: 1500 exemplaires La lithographie est en très bon état. Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

352

Henri Laurens