Henri Laurens Henri Laurens ( 1885 - 1954 )
 Sirènes, 1959

 Gravure linoléum …

Henri Laurens

Henri Laurens ( 1885 - 1954 ) Sirènes, 1959 Gravure linoléum sur papier Canson coloré. Monogrammé dans la planche d'impression en bas à gauche. Publié en 1959 aux éditions XXe Siècle, éditeur San Lazzaro, à Paris, France. Tirage à 1500 exemplaires. Taille de l'image : 22,0 x 31,0 cm Format du papier : 24,5 x 31,5 cm L'article est en très bon état. Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

351

Henri Laurens