Le Corbusier LE CORBUSIER (Charles-Edouard Jeanneret, dit) (1887-1965)
Le chamea…

Le Corbusier

LE CORBUSIER (Charles-Edouard Jeanneret, dit) (1887-1965) Le chameau hypothétique, 1938 Héliogravure Signée dans la planche Edition Morancé Sur papier, 22,5 x 27 cm environ Informations : Véritable édition originale de 1938, il ne s'agit pas d'une reproduction moderne Planche du portfolio "Le Corbusier, Oeuvre Plastique, Peintures et Dessins" édité à environ 1000 exemplaires Excellent état Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

350

Le Corbusier