Alfred Manessier Alfred MANESSIER ( 1911 - 1993 )
Composition abstraite, 1960

L…

Alfred Manessier

Alfred MANESSIER ( 1911 - 1993 ) Composition abstraite, 1960 Lithographie originale en couleurs sur papier vélin, Non signée Spécialement créé par l'artiste en 1960 pour l'édition XXe Siècle à Paris, France. Imprimé par l'Atelier Mourlot à Paris, France. Tirage : 2000 exemplaires Format du papier : 31,5 x 24,5 cm Taille de l'image : 29,5 x 22,5 cm La lithographie est en très bon état. Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

346

Alfred Manessier