Ellsworth Kelly Ellsworth KELLY (d'après)
Rouge, jaune et bleu

Lithographie en …

Ellsworth Kelly

Ellsworth KELLY (d'après) Rouge, jaune et bleu Lithographie en couleurs (atelier Maeght) Non signée tiré a environ 1000 exemplaires Sur vélin 85 x 65 cm Au verso copyright Fondation Maeght (voir photo) En excellent état Ellsworth Kelly a autorisé la production de cette édition lithographique. Lithographie réalisée pour une exposition spéciale de l'œuvre de Kelly "Les Ateliers de La Modernité" à la Fondation Maeght, Paris, France du 3 juillet au 5 novembre 2005. L'image présentée sur cette estampe est une huile sur toile de Kelly de 1963, 91" x 91", "Rouge, Jaune, Bleu". Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

343

Ellsworth Kelly