Erich Buchholz
Erich Buchholz ( 1891 - 1972 ) Composition, 1922/71 Sérigraphie originale en 5 couleurs sur papier d'impression d'art. Signée à la main, datée et numérotée par l'artiste au verso de l’impression. Tirage à 75 exemplaires. Taille de l'image : 35,0 x 29,0 cm Format du papier : 62,0 x 43,0 cm L'article est en bon état. Taches au dos de l'impression. Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)