Robert INDIANA (1928-2018) Votes for Women : La militante à la bannière étoilée, 1977 Lithographie originale Non signée Sur vélin Arches 60 x 49.5 cm INFORMATION : L'image rend hommage à l'opéra créé après la Seconde Guerre mondiale par Gertruda Stein et Virgil Thomson Excellent état Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)
320