Alberto Giacometti Alberto GIACOMETTI (1901 - 1966) (d'après)
Sans titre, 1954

…

Alberto Giacometti

Alberto GIACOMETTI (1901 - 1966) (d'après) Sans titre, 1954 Lithographie en noir et blanc sur papier vélin, non signée. Imprimée en 1956 d'après l'œuvre originale de l'année 1954 par l'Imprimerie Union pour XXe Siècle. Tirage: 1500 exemplaires Dimensions du papier: 31,5 x 24,5 cm Dimensions de l'image: 31,5 x 24,5 cm L'estampe est en excellent état. Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

292

Alberto Giacometti