Walter SAUER Walter Sauer (d'après) (1889 - 1927)

Walter SAUER

Walter Sauer (d'après) (1889 - 1927) Étude pour "Tendresse", 1930 Tirage offset en couleurs en édition limitée sur vélin d'Arches avec filigrane. Signé et daté dans la planche d'impression en bas à gauche. Imprimé en 1930 d'après le dessin original par l'Imprimerie Goossens à Bruxelles, Belgique. L'estampe provient du portfolio : Mémorial à Walter Sauer, 1930 Édition limitée à 325 exemplaires. Format du papier : 42,0 x 31,0 cm Taille de l'image : 20,0 x 28,5 cm L'article est en très bon état. Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

263

Walter SAUER