Mathurin Meheut Mathurin MEHEUT

Mathurin Meheut

Mathurin MEHEUT Bretagne : La flottille artisanale au soutage, c. 1955 Héliogravure en couleur Signée à l'encre Sur vélin fin 31 x 37 cm INFORMATIONS : Planche du portfolio "Méheut, Peintre de la Marine", réalisé dans les ateliers Beuchet et Vanden Brugge à Nantes. Edition à une centaine d'exemplaires, non numérotés. Excellent état Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

240

Mathurin Meheut