John EDWARDS John EDWARDS (1742-1815) (d'après)

John EDWARDS

John EDWARDS (1742-1815) (d'après) Fleurs et Bouquets : Les Renoncules asiatiques, 1940 Lithographie (atelier Mourlot) Signée dans la planche Sur vélin BFK Rives 41 x 32 cm INFORMATION : Editée par la Librairie Denis en 1940 d'après une aquarelle peinte par John Edwards entre 1783 et 1795. Très bon état, éventuelles petites rousseurs dans les marges Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

233

John EDWARDS