Jean Jaquelin (d'après) La Bretagne, 1965 Affiche sur papier couché haute qualité - haute tenue, 300 g/m2, finition semi-satinée Signé dans la planche Reproduction non encadrée Dimensions : 70 x 50 cm Bon état La Compagnie des Chemins de Fer de l'Etat, pour orner ses gares en France, a passé des commandes à des artistes, qui devaient mettre en avant les stations de bord de mer, de montagne, ou de villes touristiques Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)
218