Bernard Buffet Bernard Buffet (1928-1999)
Côte amalfitaine (Naples)

Gravure ori…

Bernard Buffet

Bernard Buffet (1928-1999) Côte amalfitaine (Naples) Gravure originale à la pointe sèche Sur vélin 38 x 28 cm Non signée REFERENCES : Cette gravure originale est officiellement référencée dans le catalogue raisonné de Bernard Buffet, Rheims #332 INFORMATION : Cette gravure fait partie de la série de 14 gravures "Naples" imprimée dans les Ateliers Daragnès en 1959. Tirage limité à 300 exemplaires. En excellent état Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

212

Bernard Buffet