Joan Miró JOAN MIRO (d'après) (1893 - 1983)
Personnage dans la nuit, 1967

Litho…

Joan Miró

JOAN MIRO (d'après) (1893 - 1983) Personnage dans la nuit, 1967 Lithographie coloriée au pochoir (Procédé Jacomet) sur papier Arches, non signée. Titre : Personnage dans la nuit Réalisé en 1967 d'après l'oeuvre originale par les studios de Daniel Jacomet à Paris, France Publié à l'occasion de l'exposition de l'artiste "Oiseau Solaire-Oiseau Lunaire-Étincelles" à la Pierre Matisse Gallery de New York, États-Unis Tirage : 1200 exemplaires Format papier : 31,7 x 24,2 cm Taille de l'image : 31,7 x 24,2 cm L'impression est en très bon état Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

211

Joan Miró