Salvador Dali Salvador Dalí (1904-1989)
 Le Pécheur, 1967

 Lithographie origina…

Salvador Dali

Salvador Dalí (1904-1989) Le Pécheur, 1967 Lithographie originale en couleurs sur papier vélin, non signée. Spécialement créé par l'artiste en 1967 pour le manifeste de l'Hommage à Meissonier à Paris, France. Imprimé par l'Atelier de E.& J. Desjobert à Paris, France. Taille du papier et de l'image : 27,5 x 21,5 cm Tirage à 1500 exemplaires, non signés. L'article est en excellent état Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

200

Salvador Dali