Salvador DALI Salvador DALI (1904-1989)
Le disciple et son maitre, 1977

Gravure…

Salvador DALI

Salvador DALI (1904-1989) Le disciple et son maitre, 1977 Gravure originale Signée au crayon Numérotée sur 200 exemplaires Sur vélin BFK Rives 44.5 x 31 cm REFERENCES : - Catalogue raisonné Field #77-45 - Catalogue raisonné Michler et Lopsinger #884 INFORMATION : Première Gravure en hommage de Francisco Goya. Dali a repris la série des Caprices de Goya en y ajoutant des personnages et des éléments propres à son univers. Excellent état Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

196

Salvador DALI