Salvador Dali
Salvador DALI (1904-1989)
Casanova : Abandonnée à la luxure, 1967
Gravure originale
Signée dans la planche
Sur vélin Rives 38 x 28 cm
REFERENCES :
- Catalogue raisonné Field #67-4 C
- Catalogue raisonné Michler et Lopsinger #177
INFORMATION : Cette gravure fait partie de la suite "Mémoires de Casanova" éditée par Le Cercle du Livre Précieux et imprimée dans les ateliers Haasen, Boileau et Capelle en 1967.
Excellent état
Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)