Salvador Dali Salvador DALI (1904-1989)
Casanova : Abandonnée à la luxure, 1967
…

Salvador Dali

Salvador DALI (1904-1989) Casanova : Abandonnée à la luxure, 1967 Gravure originale Signée dans la planche Sur vélin Rives 38 x 28 cm REFERENCES : - Catalogue raisonné Field #67-4 C - Catalogue raisonné Michler et Lopsinger #177 INFORMATION : Cette gravure fait partie de la suite "Mémoires de Casanova" éditée par Le Cercle du Livre Précieux et imprimée dans les ateliers Haasen, Boileau et Capelle en 1967. Excellent état Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

193

Salvador Dali