Georges Braque Georges Braque ( 1882 - 1963 )
 Oiseau sur fond X, 1958

Lithog…

Georges Braque

Georges Braque ( 1882 - 1963 ) Oiseau sur fond X, 1958 Lithographie originale en couleurs sur papier vélin, non signée. Spécialement créé par l'artiste en 1958 pour les éditions XXe Siècle à Paris, France. Imprimé par l'Atelier Mourlot à Paris, France. Catalogue raisonné : Dora Vallier N°122 Première édition. Tirage à 2000 exemplaires non signés. Taille de l'image : 31,5 x 24,5 cm Format du papier : 31,5 x 24,5 cm La lithographie est en excellent état. Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

181

Georges Braque