Georges Braque Georges BRAQUE (1882-1963)
Couple de colombes géométriques, 1971
…

Georges Braque

Georges BRAQUE (1882-1963) Couple de colombes géométriques, 1971 Gravure et gaufrage rehaussée à l'or Non signée Sur vélin Arches 37.5 x 56.5 cm INFORMATION: Cette œuvre fait partie de la série de 22 gravures "Des dieux et des déesses ou hommage à Georges Braque" éditée en 1971 par Pierre de Tartas. Excellent état Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

180

Georges Braque