Pablo Picasso Pablo PICASSO (1881-1973)

Pablo Picasso

Pablo PICASSO (1881-1973) Le roi, le cheval et la courtisane, 1954 Lithographie (Atelier Mourlot) Non signée Datée sur la planche Sur papier épais 26.5 x 35.5 cm INFORMATION : Editéeen 1954 pour la revue Verve n° 29-30 : "La comédie humaine, suite de 180 dessins de Picasso". Très bon état Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

154

Pablo Picasso