Fernand Léger Fernand LEGER (1881-1955)
Les amoureux, 1959

Lithographie origina…

Fernand Léger

Fernand LEGER (1881-1955) Les amoureux, 1959 Lithographie originale (Atelier Mourlot) Signée du cachet de l'artiste Numérotée / 180ex Sur vélin Arches 66 x 50.5 cm REFERENCE : Catalogue raisonné Saphire p. 238 INFORMATION : planche n°7 de la série "La ville" éditée par Tériade en 1959 sous le contrôle de l'épouse de l'artiste, Nadia Léger Excellent état Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

147

Fernand Léger