Henri Matisse Henri Matisse (d'après)
Souvenir d'Océanie, 1961

Lithographie en …

Henri Matisse

Henri Matisse (d'après) Souvenir d'Océanie, 1961 Lithographie en couleurs sur papier vélin réalisée d'après la découpage original. Signée et datée dans la planche en bas à gauche. Imprimée en 1961 par les Ateliers Mourlot à l'occasion de une Matisse exposition rétrospective à le Musée Des Arts Décoratifs à Paris en France. Dimensions du papier: 24,5 x 18,5 cm Dimensions de l'image: 16,5 x 16,5 cm Dimensions du passe-partout: 34,0 x 33,5 cm Tirage: 2500 exemplaires La lithographie est en excellent état. Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

143

Henri Matisse