Henri Matisse Henri Matisse ( d'après ) ( 1869 - 1954 )
Femme à l'amphore, 1961…

Henri Matisse

Henri Matisse ( d'après ) ( 1869 - 1954 ) Femme à l'amphore, 1961 Lithographie en couleurs sur papier vélin imprimée d'après l'oeuvre originale découpée, non signée. Titre : Femme à l'amphore - 1952 Imprimé en 1961 par les ateliers Mourlot à l'occasion d'une exposition rétrospective Matisse au Musée des Arts Décoratifs de Paris, France. Déjà monté sous un passe-partout neuf et sans acide. Format du papier : 24,5 x 18,5 cm Taille de l'image : 24,0 x 7,0 cm Dimensions du passe-partout : 40,0 x 32,0 cm Tirage à 2000 exemplaires. L'article est en excellent état. Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

140

Henri Matisse