Henri Matisse Henri MATISSE (d'après)
La Grenouille, 1961

Lithographie en coule…

Henri Matisse

Henri MATISSE (d'après) La Grenouille, 1961 Lithographie en couleurs sur papier vélin réalisée d'après la découpage originale. Monogrammée dans la planche en bas à droite. Imprimée en 1961 par les Ateliers Mourlot à l'occasion de une exposition rétrospective au Musée Des Arts Décoratifs à Paris en France. Dimensions du papier: 24,2 x 18,2 cm Dimensions de l'image: 18,8 x 17,2 cm Dimensions du passe-partout: 35,5 x 33,0 cm Tirage: 2500 exemplaires La lithographie est en parfait état Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

138

Henri Matisse