Henri Matisse
Henri MATISSE (1869-1954)(d'après) Portrait cubiste blanc et rose (Margueritte Matisse), 1954 Lithographie en couleur d'après un tableau de l'artiste (atelier Mourlot) Signée dans la planche Sur vélin fin 23.5 x 14 cm Appliqué sur vélin 31.5 x 24.5 cm Excellent état Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)