Léonard Tsuguharu FOUJITA Léonard Tsuguharu FOUJITA
Chatte et chaton, 1931

Grav…

Léonard Tsuguharu FOUJITA

Léonard Tsuguharu FOUJITA Chatte et chaton, 1931 Gravure originale (héliogravure reprise à la pointe sèche) Signée dans la planche Edition limitée à 50 exemplaires (non numérotés) Sur vélin 28 x 38 cm à vue Présentée sous passepartout 40 x 50 cm REFERENCES : Cette œuvre figure au catalogue raisonné établi par Sylvie Buisson sous la référence #31.92. Gravure peu courante Bon état, quelques rousseurs claires Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

130

Léonard Tsuguharu FOUJITA